Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Китайские наборы


Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь опытом! Кто-нибудь вышивал по китайским наборам? Я имею ввиду наборы по картинкам известных фирм (например очень много, так сказать, "подделок" на Дименшнс). Какое качество? Насколько точно подобраны цвета по сравнению с оригиналом? Просто хочу Димовский набор, оригинала уже не выпускают, его нигде нету, а есть китайский набор. Вот и думаю стоит ли покупать?

Изменено пользователем Салтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вышиваю сейчас по набору китайскому. Очень даже довольна. У меня там парочка мультяшного вида чистит зубки.

 

Побывала в Китае в феврале этого года. Не смогла удержаться и купила только один этот набор. О чем жалею. Что-то он мне в 150 рубликов обошелся или около того. Ниточки там хорошие, не лохматятся, не рвуться. Хорошая черно-белая схемка на плотной глянцевой бумаге, что тоже очень неплохо.

 

Подделок там кучи...глаза разбегаются. Они даже рекламу свою (рисованную для банков) перевели в схему для подушек. Висят у них и отшитые работы... довольно достойного внешнего вида. А самое главное - цены :blush1:

 

Но никогда не видела китайских наборов в России...

 

Так что у меня довольно позитивный опыт вышивания такого рода набора.

 

Забыла сказать...у меня поделка какого-то корейского набора. Но видела готовые отшитые димовские, вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас много таких наборов, цена в 2-3 раза ниже оригинала. Слышала положительные отзывы нескольких вышивальщиц. Покупала такой набор для своей подруги, она довольна. Перед покупкой пересмотрели немало наборов. В некоторых очень хорошего качества схема, есть цветные, есть черно-белые. В нашем схема очень мелкая, цветная, а сверху символы, пытались отсканировать, но ничего не получилось, вышивает с увеличительной линейкой. Нитки сверили по каталогу ДМС, почти все совпали по цвету, только в нескольких небольшие расхождения на полтона. Нитки не мохрятся, хотя подруга вышивает длинной ниткой.

Если дело в экономии, то понравившийся набор можно покупать, только сначала внимательно посмотреть, что внутри пакета. Мне кажется, что все-таки некоторые дизайны не совпадают по цвету с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже себе купила один набор, (красная роза с капелькой, на черн. фоне). Год назад купала, вышила квадратик 10*10клеток, и бросила, так и лежит в ящике. Схема мелкая, цветная, с символами. Очень трудно разобраться. Да и от ниток не в восторге, такое впечатление что их погладили, плоские они какие-то. :wink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с китайскими наборами - так же, как и с их прочими товарами - есть фабричного производства, пусть даже и подделка под ДИМ например, а есть такие - возле китайской халупы сидит китаец Вася и кустарит себе наборчики-товарчики!

Просто при покупке ведь всегда есть возможность разглядеть товар - те же нитки - посмотреть, "проглаженные" они или нет, да даже понюхать - если уксусом несёт - гадость! Значит, линять будут, потому что окраска в кастрюльке там же, возле халупы китайцем Васей! :wohow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот действительно, сколько человек, столько и мнений!

 

Если дело в экономии

Лилит17, дело даже не в экономии, очень хотела бы приобрести оригинальный набор от ДИМа, но как я писала, его уже не выпускают!

Есть схема в графике с чьим-то подбором, есть и в РМ, но вот беда, у обоих подбор ниток разный! Вот и хотелось купить сразу набор.

А насчет рассмотреть, не получится. У нас в Лондоне нет в магазинах китайских наборов. Набор был найден на Ебее, так называемом интернет-аукционе. Вот потому и боюсь кота в мешке покупать.

Изменено пользователем Салтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что купив набор, вы получите именно те цвета ниток, что в оригинальном наборе. Китайцы тоже на "глазок" переводят нитки Dimension в ДМС, а потом комплектуют своими же нитками, которые более-менее могут совпадать с оригинальными ДМС. Получается двойная и очень приблизительная конвертация. Говорю со знанием дела, потому как давно запала на Димовского Снежного барса (в бежевых тонах). Была готова купить китайский набор, но спасибо дочери. Она была дотошна и занудлива, а продавщица все равно скучала, мы заняли ее почти на час, пересмотрели и сверили с каталогом и отказались от покупки. Не знаю, каким бы получился этот барс, но он был бы далек от Димовского варианта. Я бы скорее доверила подбору форумчанок. Вы покажите, что вы хотите, может быть найдутся девочки, которые уже вышили этот дизайн и помогут вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы!

Я хотела набор Bedfordshire Sunset, но в другой теме Ма-ко поделилась перенабором от Dos-au-mur. Так что китайский набор покупать нет необходимости! Ура-а-а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сегодня купила( зачем ? ) китайский или корейский набор. По мотивам ДИМа Нитки к нему. Схема жутко мелкая цветная. Пока не вышивала, сказать ничего не могу о нитках, но вроде и ничего. А ДИМ -2001 года коллекция.

Да, 400-это цена

post-112977-1217957041.jpg

post-112977-1217957193.jpg

Изменено пользователем igolkinitki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказала китайские наборы, только не по мотивам Дима, а их родные - Великую стену, рыбок и брелочки на резиновой канве с объемным наполнителем. Как только получу - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только что закончила вышивать китайскую подделку Анкоровского набора "Домик у реки" (Lakeside Cottage)

post-130643-1218273929.jpg

:)

Самые приятные впечатления у меня от этого наборчика: Канва белая Аида14 (в оригинальном наборе аида 16 cream) , очень хорошего качества, обработана оверлоком (впервые такое вижу), ниточки похожи на Мадейру (приятные на ощупь и в процессе вышивания, в работе не мохрились), разобраны на органайзере, схема символьная на плотной глянцевой бумаге(цветные значки, как у Дима) на одном листе, две иглы (для вышивки и для бэка). Единственный минус - мелковатая схема на глянцевой бумаге (у меня не очень хорошее зрение, а вышивая я зачеркиваю текстовыделителем вышитое (что на глянце не так-то просто сделать)) Был куплен случайно, для ознакомления с китайскими производителями за 300 рублей

Вот моя работаpost-130643-1218272738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, вот какая история.

Набрела я на днях на один магазинчик. Там продаются китайские наборы со схемами известных дизайнеров. Т.е. схема Дим, Ланарте, Мистик Стич, Вервако и др. вкладываются в набор, кладется канва, иголки, нитки. Обложка у этого набора китайской фирмы. Цена, конечно, в 2-3 раза ниже, чем оригинальный набор.

 

 

 

Качество схемы - превосходное. Напечатана на толстой глянцевой бумаге, красочно и четко.

Канва - накрахмалена и оверлочена!

Нитки разобраны и разложены по дырочкам в прочный красочный органайзер.

Две (!) гобеленовые иголки.

Проложен толстый картон, чтоб набор не гнулся при транспортировке...

Но вот нитки... Они меня смущают. Какие-то мятые... волнистые...

Кто-нибудь встречался с таким? Купила на пробу два набора. Уж больно хотелось мне эти дизайны, тем более за такую цену. Продавщица уверяла, что будет все ОК. Эти же нитки по словам продавщицы у них продаются под маркой "Дамское счастье", стоят 3 рубля моток... Вот.

Может мне их постирать вначале? Даже не знаю, подскажите - как ложаться на канву, не линяют ли при стирке, а может еще какие подводные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!

Я из такого набора вышивала ЗИМУ.Фотки пока нет (вышивала на заказ)

Нитки ВСЕ заменила на ДМС, а в схеме БОЛЬШИЕ проблемы с бэк стичем, так что я взяла на форуме перенабор и по нем все сделала.

Нужна ли вам цветная картинка за такие деньги??

У нас тут ВСЕ есть бесплатно и с разъяснениями...

Изменено пользователем Татьяна@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Татьяна@ ! У меня почему-то тоже возникли сомнения в правильности схемы и в частности бэка. В схеме Синичек стоит только черный бэк, но ведь на картинке явно видно, что есть и светлый!

Наверное, такие наборы будут спасением для тех, кто живет в отдаленных городах, не имеет интернета и не тусуется на Девичнике! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fooksa вам повезло, в некоторых наборах инструкция на китайском :) пришлось искать скан оригинала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Проблема только с бэком или со всей схемой???? Я купила "Леди Шато" канвы маловато, а нитки вроде ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вышивала китайский наборчик.Претензий нет.Какие претензии за 200 рублей.Мое мнение такое -цветочки,лесочки,подсолнухи-да.Серьезные вещи нет.Нитки нормальные,один минус -путались.Ничего не полиняло.Канва замечательная,придраться не к чему.Изображение-Вот он.

Изменено пользователем КУЗЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про канву я погорячилась, написав, что её мало. Расчертила и где-то по 4см осталось по краям. Инструкция на английском, но всё, в принципе, понятно кроме бэка и фр.узелков.

Изменено пользователем Ptitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много вышивала китайскими наборами, но однажды обожглась на Африканских львах. Китайцы нагло сделали дерево не зеленым, а синим, а на львах половину ниток упразднили, т.е. объединили некоторые цвета. Пришлось отложить наполовину вышитую работу, купить нитки ДМС по подбору и полностью вышить работу заново. А в остальном претензий нет: канва обметанная и ее хватает, нитки не гнилые и не линяют, схемы разборчивые, но я все равно их дублирую схемами из инета для расшифровки иероглифов. Беда их наборов в несовпадении цветов ниток. Вывод: простенькие работы можно делать, а вот серьезные - ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин-ка, что же делать???? Картина не маленькая, а "косяков" можно наделать... Ладно попробую вышить, авось обойдется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне вот очень интересно, что они не с Европы и Америки тянут, а друг с друга. Я столкнулась с тем, что схемы PINN в изобилии представлены на сайте KS с их оригинальной маркировкой. СМС вообще можно целиком раздергать на прочие фирмы, что у них свое, а что других фирм? Вот он вопрос века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот очень интересно, что они не с Европы и Америки тянут, а друг с друга. Я столкнулась с тем, что схемы PINN в изобилии представлены на сайте KS с их оригинальной маркировкой. СМС вообще можно целиком раздергать на прочие фирмы, что у них свое, а что других фирм? Вот он вопрос века.

В Китае нет системы авторского права и это многое объясняет.

Они тянут всё и у всех... главное чтобы красиво было :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне и интересно, что у кого свое. Кстати, некоторые фирмы пишут, что это оттуда-то, но это именно про европейские наборы. А вот свое китайское не разберешь, где чье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне и интересно, что у кого свое. Кстати, некоторые фирмы пишут, что это оттуда-то, но это именно про европейские наборы. А вот свое китайское не разберешь, где чье.

Китайских проиводителей стоит различать по качеству наборов, а не по дизайнам.

Я занимаюсь китайским наборами, поэтому с уверенностью могу утверждать, что 70% дизайнов у топовых китайских производителей одинаковые. Не знаю почему так получилось :curtsey: Если какая-та фирма делает шикарный дизайн, то через пару месяцев он гарантированно появится у всех других производителей :4u:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусинка Я, вы как знаток китайских наборов, на каких производителей посоветуете обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.